Ranglisten
Home Initianten Vorstandsmitglieder Mitglieder Jahresprogramm Rennstrecke Renntermine 2018 Anmeldung 2018 Startliste  2018 Ranglisten Cup Schülerrennen Klusen Fotos Links Anregungen Gästebuch

 

Rangliste Rennen 2017 zum Ausdrucken Damen
Rangliste Rennen 2017 zum Ausdrucken Gemischt
Rangliste Rennen 2017 zum Ausdrucken Herren

Damen

1 Rang

2 Rang

3 Rang

1996

 

 

1997

Birrer Maya 69             Romoos

Langenegger Corinne       Schöpfer Silvia 70       Schüpfheim

 

1998

Wyss Martina 74             Wyss Elsbeth 59     Habchern  

Müller Vreni 73                     Hodel Lidia 72                     Hasle  

Langenegger Corinne 70  Schöpfer Silvia 70 Schüpfheim  

1999

Blunier Martina 74           Wyss Elsbeth 59             Habkern  

Gwerder Beatrice 64       Bardea Susi 50           Schwyz

Wicki Ester 77               Lötscher Susanne76      Entlebuch  

2000

Blunier Martina 74           Wyss Elsbeth 59             Habkern  

Bardea Susi 50                     GwerderBeatrice 64              Rickenbach  

Lötscher Manuela 76      Bucher Regina 73 Schüpfheim  

2001 Bardea Susi 50              Gwerder Beatrice 64 Rickenbach Birrer Maja 69                              Röllin Jasmin 76                       Willisau Blunier Martina 74              Wyss Elsbeth 59             Habkern
2002 Blunier Martina 74              Wyss Elsbeth 59             Habkern Birrer Maja 69                                    Röllin Elisabeth 50                       Willisau Bucher Regina 73           Lötscher Manuela 76      Heiligkrüz 1
2003 Blunier Martina 74              Wyss Elsbeth 59             Habkern Lötscher Manuela 76                    Müller Vreni  74                   Heiligkrüz 1 Huser Beatrice 76       Röösli Priska 82        Napfbergland Romoos
2005 Lötscher Manuela 76      Müller Vreni  74                   Heiligkrüz 1 Huser Beatrice 76         Röösli Priska 82        Napfbergland Romoos Lötscher Karin 84     Zihlmann Dorli    Heiligkrüz 2
2006 Blunier Martina 74              Wyss Elsbeth 59             Habkern Lötscher Manuela 76               Küng Conny                         Heiligkrüz 1 Huser Beatrice 76         Unternährer Lucia      Napfbergland Romoos
2009 Lötscher Manuela 76      Müller Vreni  74                   Heiligkrüz 1

Kobel Daniela 74            Sommer Susanne
Beggrieder

Schuler Vreni 64
Tschümperlin Fränzi
HMC-Schwyz

2010 Zimmermann Antoinette79
Ambauen Heidi
Beggrieder

Lötscher Manuela 76
Müller Vreni  74                   Heiligkrüz 1

Scheuber Sandra 89
Scheuber Barbara
Beggrieder
2011 Jauch Manuela 76
Müller Vreni
Heiligkrüz 9
Ambauen Heidi
Bachmann Moni
Beggrieder
Schuler Vreni 64 Wallimann Lydia
HMC-Schwyz
2012 Schuler Vreni 64
Tschümperlin Fränzi
HMC-Schwyz
Ambauen Heidi
Bachmann Moni
Beggrieder
Zurbuchen Meieli
Zurbuchen Anna
Habkern
2013

Würsch Ruth
Käslin Silvia  Geissbalmschlittler

Schuler Vreni 64
Tschümperlin Fränzi
HMC-Schwyz
Jauch Manuela 76
Müller Vreni
Heiligkrüz 9
2016 Ambauen Heidi
Bachmann Moni
Beggrieder
Würsch Ruth
Käslin Silvia  Geissbalmschlittler
Kunz Karin
Hager Raya
Zäziwil
2017 Würsch Ruth
Käslin Silvia  Geissbalmschlittler
Kunz Karin
Hager Raya
Zäziwil
Schuler Vreni 64
Tschümperlin Fränzi
HMC-Schwyz

 

Sie und Er

1 Rang

2 Rang

3 Rang

1996

Felder Martin     Portmann Sandra          Schüpfheim  

Distel Josef
Distel Maria
         
Schüpfheim  

Haldimann Hans Gerber Renate Schangnau  

1997

Emmenegger Peter Stalder Ruth76 Schüpfheim

Dahinden Pius 70 Stalder Jeanette 66 Schüpfheim  

Hafner Ruedi, 59 Stalder Jsabelle 69 Schüpfheim  

1998

Birrer Maya 69      Imbach Peter 80            Romoos

Emmenegger Peter 41 Stalder Ruth 76    Flühli  

Müller Kurt 61 Emmenegger Lisa 68, HC Klusen

1999

Wyss Adolf 35        Wyss Barbara 69    Grindelwald  

Portmann Willi 47 Bucher Lisi 64          HC Klusen  

Zubuchen Fritz 52 Müller Gertrud 35Habkern  

2000

Tschümperlin Markus,63 Gwerder Anita 79     HMC Schwyz

Portmann Willi 47   Bucher Lisi 64         HC Klusen 

Wyss Adolf, 35       Von Arx Monika 42 Grindelwald

2001

Portmann Willi 47              Bucher Lisbeth 66              HC Klusen  

Tschümperlin Mark 63 Gwerder Anita 80        Lauerz  

Emmenegger A 80       Pfister Marlene 81     Schüpfheim  

2002 Müller Sepp 72         Müller Vreni 73        Heiligkrüz 6 Portmann Willi 47              Bucher Lisbeth 66          HC Klusen Tschümperlin Mark 63         Tschümperlin Margrith         Lauerz 
2003 Portmann Willi 47         Bucher Lisbeth 66               HC Klusen Brechbühler Res 60 Brechbühler Erika   HC Grindelwald Müller Sepp 72      Bieri Andrea          Heiligkrüz 6   
2005 Schüpfer Toni 62             Küng Cornelia      Heiligkrüz 1 Felder Christian 81  Schaller Gisela        HC Klusen Habegger Jürg 86    Gerber Manuela      HSC Schangnau
2006 Brechbühler Res 60 Brechbühler Erika   HC Grindelwald Zimmermann Antoinette79    Ziegler Chrigu            Beggrieder AmbauenSepp54        Ambauen Heidi     Beggrieder
2009 Brechbühler Andreas 60  Peter Silvia Wyss Paul 58     Zurbuchen Marlies
HSC-Habkern
Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
2010 Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
Brechbühler Andreas Peter Silvia Wyss Paul 58     Zurbuchen Marlies
HSC-Habkern
2011 Brechbühler Andreas Lanz Zara
HC Grindelwald
Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
Wäfler Sabine
Kropf Niklaus
HSC Oberwil
2012 Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
Kropf Niklaus
Kropf Michaela
Oberwil
Brechbühler Andreas
Lanz Zara
Grindelwald
2013 Brechbühler Andreas
Brechbühler Sarah
Grindelwald
Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz

Blunier Rene
Blunier Martina
HSC Habkern

2016 Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
Jauch Manuela
Losli Erich
Heiligkrüz
Brechbühler Andreas
Schwegler Priska
Grindelwald
2017 Tschümperlin Markus Tschümperlin Margrit
HMC Schwyz
Brechbühler Andreas
Schwegler Priska
Grindelwald

Wenger Felix
Kunz Marina
HSC Stadt Luzern

Herren           

 

1 Rang

2 Rang

3 Rang

1996

Portmann Willi 47             Portmann Christoph 75    Schüpfheim

Schüpfer Toni 62         Renggli Schöff 72        Heiligchrüz

Baggenstos Xaver 66 Baggenstos Paul 71     Küssnacht 

1997

Föhn Erwin, 64           Züger Ruedi 66       Brunnen  

Schüpfer Toni, 62 Renggli Schöff 72    Hasle  

Baggenstos Xaver 66 Baggenstos Paul  71        Küssnacht 

1998

Wyss Adolf 35                   Wyss Stefan 63          Grindelwald  

Roos Franz 53             Roos Fredy 59         Romoos  

Thalmann Josef 57    Häfliger Bruno 62            Bramboden  

1999

Wyss Handruedi 61          Santschi Fritz 67            Grindelwald  

Bieri Willi 62              Vetter Franz 58         Flühli  

Bieri Michel 75                  Aregger Beni        Heiligkrüz  

2000

Brechbühler Andreas, 60  Brechbühler Stefan 68 Ostermundigen  

Blättler Daniel            Roth Ruedi           Beggrieder  

Wyss Hansrudolf, 61     Santschi Fritz, 63          Grindelwald  

2001

Brechbühler A. 60           Brechbühler Stefan 68 Ostermundigen  

Tschümperlin Toni 69 Heller Hampi 49      Schwyz  

Schärli Hubert 71                  Vogel Beat 75                 Menzberg

2002

Brechbühler A. 60           Brechbühler Stefan 68 Ostermundigen  

Schüpfer Toni 62 Böbner Armin 71  Heiligkrüz 4  

Roos Stefan 70                 Riedweg Nick 64  Heiligkrüz 3  

2003 Schüpfer Toni 62        Böbner Armin 71
Heiligkrüz 1
Schärli Hubert 71                  Haldi Remi                  Heiligkrüz 3 Blättler Daniel 72            Roth Ruedi                      Pilatusblitz

2005

Schärli Hubert 71                   Vogel Beat                  Heiligkrüz 1

Bucher Markus 72 Emmenegger Rene   Heiligkrüz 2 

Roos Stefan 70                 Riedweg Nick 64  Heiligkrüz 3

2006 Schärli Hubert 71                   Vogel Beat                  Heiligkrüz 1 Roos Stefan 70            Riedweg Nick 64  Heiligkrüz 3 Schüpfer Toni 62         
Erni Werner
Heiligkrüz 5
2009 Bucher Markus 72           Emmenegger Renè        Heiligchrüz 4 Riedweg Martin 68          Roos Roland
HSC-Fontannen
Schärli Hubert 71                   Vogel Beat                  Heiligkrüz 1

2010

Felder Pius 84
Vogel Pius
HC Klusen

Bucher Markus 72
Riedweg Nick
Heiligchrüz
 

Roos Franz 53
Kammermann Paul
HSC-Napfbergland
 

2011 Roos Stefan 70
Riedweg Nick
Heiligkrüz 8
Schärli Hubert 71              Haldi Remi                  Heiligkrüz 5 Appert Erwin 71
Tschümperli Daniel
Schwyz
2012 Stettler Hansueli 76
Stettler Karl
Schangnau
Schärli Hubert 71              Haldi Remi                  Heiligkrüz 5
 
Riedweg Martin 68
Duss Roland
HSC-Fontannen
2013 Roos Stefan 70
Riedweg Nick
Heiligkrüz 8

Murer Franz 72
Roth Chrigel
Beggerieder Hornschlittler

Schärli Hubert 71
Haldi Remi
Heiligkrüz
2016

Keller Jürg
Gruder Ueli
Zäziwil
Schärli Hubert 71
Haldi Remi
Heiligkrüz
Murer Franz 72
Roth Chrigel
Beggerieder Hornschlittler
2017 Portmann Markus
Felder Pius 84
HC Klusen
Murer Franz 72
Roth Chrigel
Beggerieder Hornschlittler
Schärli Hubert 71
Haldi Remi
Heiligkrüz
Copyright-kurt müller
Bei Fragen und Unklarheiten wenden Sie sich bitte an: webmaster at hcklusen.ch
Stand: 05. Januar 2018 18:57:41.