Cup
Home Initianten Vorstandsmitglieder Mitglieder Jahresprogramm Rennstrecke Renntermine 2019 Anmeldung 2018 Startliste  2018 Ranglisten Cup Schülerrennen Klusen Fotos Links Anregungen Gästebuch

 

Cub Rangliste von Toni Schüpfer

 

 

Adressliste Hornschlittenclub`s und Rennen Stand 2012 / 2013
Ort Verein Name Vorname Strasse PLZ  Ort  Tel. Natel  E-Mail
Adelboden HC Adelboden Germann Christian Kreuzgasse1 3765 Adelboden 033/673 15 70 christan-germann@hotmail.com 
Beckenried Beggrieder Hornschlittler Ambauen Sepp Emmenstrasse 15 6375 Beckenried 041/620 26 18 079/340 56 51 s.ambauen@bluewin.ch 
Braunwald HC Braunwald Hefti Markus Schwändibergstr. 3 8784 Braunwald 079/207 95 23 markus@hefti1.com 
Faltschen HF Faltschen Rubin Stefan Geissbodenstr. 20 3713 Reichenbach 079/778 21 91 stephan_rubin@bluewin.ch 
Grindelwald Trychlergruppe Grindelwald Bohren Hermann Wartstein 9 3818 Grindelwald 079/280 03 43 pfupf2@bluewin.ch 
Gstaad HC Gstaad von Siebenthal Mathias Berschelstr. 4 3780 Gstaad 033/744 28 03 079/763 19 93 embarra@bluewin.ch
Gurnigel HSK Schwefelberg Zwahlen Klaus Almisried 3159 Riffenmatt 031/735 57 19 conny.zwahlen@bluewin.ch
Habkern HC Habkern Zenger Michael Postgasse 3800 Interlaken 079/277 63 11 michael.zenger@hotmail.ch 
Meiringen Schwarzwaldalp Kobel Daniela Bielenweg 2 3862 Innertkirchen 079/482 91 07 kobel_daniela@bluewin.ch 
Oberwil Trichlerclub Oberwil Kropf Toni Halten 3765 Oberwil 033/783 21 70 079/222 50 18 toni.kropfe@bluewin.ch
Romoos HSC Napfbergland Romoos Markus Schärli Bergboden 7 6110 Wolhusen 079/394 12 26 schaerlimarkus@bluewin.ch 
Schangnau HC Schangnau Stettler Hansueli unter Schneidershaus 3557 Fankhaus 034/495 59 61 uschnidershuus@bluewin.ch
Schüpfheim HC Klusen Dahinden Franz Frutteggstr. 3  6170 Schüpfheim  041/484 34 28 franz.dahinden@brunbau.ch
Schwyz HMC Schwyz Betschart Roger Hangbühl 6423 Seewen 079/665 31 99 hmc.schwyz@gmail.com
Unterschächen HC Uri Herger Max Balmermatte 6463 Bürglen 041/870 30 79 max.herger@gmx.ch
Vereine ohne Rennen
Fontannen HSC Fontannen Duss Hans Hinteregg 6113 Romoos 041/480 02 79 079/354 60 62 m.ilena77@hotmail.com
Heiligkreuz HC Heiligchrüz Schüpfer Tony Oechtorstrasse 8 6166 Halse 041/4801662 079/4411140 tony-schuepfer@bluewin.ch 
Isenthal Geissbalmschlittler / Isenthal Würsch Ruth Hochflusrt.11 6410 Goldau 079/743 90 14 Zaenni@bluewin.ch 
Stadt Luzern HSC Stadt Luzern Wicki Marco Münzgasse 2 6003 Luzern 041/410 09 81 079/432 82 19 lego@musegg.ch 
Zäziwil HSC Zäziwil Herrmann Ruedi Langnauerstrasse 5a 3532 Zätziwil 079/307 36 46 herrmanngmbh@bluewin.ch 

 

 

 

 

 

Copyright-kurt müller
Bei Fragen und Unklarheiten wenden Sie sich bitte an: webmaster at hcklusen.ch
Stand: 18. November 2018 12:38:41.